Faustball
 

Sparte Faustball

Fitness & Gesundheit

Sparte Fitness & Gesundheit

Gerätturnen
 

Sparte Gerätturnen

Gymnastik
& Tanz

Sparte Gymnastik & Tanz

Rope
Skipping

Sparte Rope Skipping

Trampolin- turnen

Sparte Trampolinturnen

Wandern
 

Sparte Wandern

Kultur
& Musik

Sparte Kultur & Musik

Termine 2018

Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember

Januar

Sa 20. Jan

bis So 21. Jan Kampfrichterausbildung Gerätturnen (E-Lizenz) in Melsungen

So 21. Jan

Rope Skipping: Workshop (Speed und neue Sprünge, 10-12 Uhr, Zweifeldhalle Melsungen)

Februar

Sa 3. Feb

bis So 4. Feb Kampfrichterausbildung Gerätturnen (D-Lizenz) in Neukirchen

Sa 10. Feb

Konzert des Musikzugs Malsfeld, Fuldatalhalle

Sa 24. Feb

Gauturntag in Melsungen

März

Fr 2. Mär

bis So 4. Mär Erlebniswochenende im Turnzentrum Alsfeld

Sa 3. Mär

bis So 4. Mär Event Fitness & Gesundheit in Baunatal

Sa 17. Mär

Turnjugend: Gaunachwuchsrunde (1. Wettkampf) in Neukirchen

Sa 17. Mär

Gerätturnen: Gaumeisterschaften Breite in Neukirchen

So 25. Mär

Rope Skipping: Kampfrichter-D-Ausbildung (Zweifeldhalle Melsungen)

April

Sa 14. Apr

Turnjugend: Fortbildung "Le Parkour" in Melsungen

So 22. Apr

Landeswandertag, Bad Orb

Mai

So 27. Mai

Rope Skipping: Freestyle-Wettkampf (Zweifeldhalle Melsungen)

Juni

Sa 9. Jun

Turnjugend: Gaukinderturnfest in Gudensberg

So 17. Jun

Rope Skipping: Workshop (Speed und neue Sprünge, 10-12 Uhr, Zweifeldhalle Melsungen)

Juli

August

September

Sa 1. Sep

Gerätturnen: Gaumannschaftsmeisterschaften in Melsungen

So 16. Sep

Rope Skipping: Gaumeisterschaft in Borken (9-16 Uhr)

Oktober

So 14. Okt

Rope Skipping: Workshop (Speed und neue Sprünge, 10-12 Uhr, Zweifeldhalle Melsungen)

November

Sa 17. Nov

Turnjugend: Gaunachwuchsrunde (2. Wettkampf) in Melsungen

Sa 17. Nov

Gerätturnen: Pokalwettkampf in Melsungen

Sa 17. Nov

Jahresübungsleitertreffen, Ausbildungsrestaurant der Starthilfe, Homberg

Dezember